Модельный ряд автосигнализации Шериф

Краткое содержание: [показать]

Автомобильные сигнализации Sheriff давно известны на рынке и приобрели славу, себя как недорогие и очень надежные. Секрет надежности кроется видимо в том, что компания PIT (Progressive Innovative Technology), специально разрабатывала эти автосигнализации для эксплуатации в России.

В наше неспокойное время любая машина нуждается в сигнализации. Бюджетным вариантом надежной защиты автомобиля является сигнализация Sheriff. Что собой представляет данная автосигнализация раскрывается в статье.

Создателем автосигнализации Sheriff является американская компания Progressive Innovative Technology (PIT). Защитная система Sheriff безотказно работает при любой погоде, при тестировании она показала свою надежность, функциональность и удобство эксплуатации. Компания PIT задумывала сигнализацию Sheriff с обратной связью как бюджетный вариант.

Основные преимущества защитных систем Sheriff следующие:

  • управление центральным замком на расстоянии с установкой на охрану и блокированием дверей и окон;
  • наличие спутникового модуля;
  • два режима установки на охрану: пассивный и активный;
  • двусторонняя связь;
  • защита от сканирования: взломщики не смогут отключить сигнализацию;
  • распознание владельца при его приближении к машине;
  • постановка на сигнализацию авто, если даже работает двигатель;
  • запуск и блокировка двигателя на расстоянии;
  • связь с автомобилем с помощью многофункциональных брелоков;
  • датчик удара с возможностью оповещения;
  • распознание движения и аудиопрослушивание салона с оповещением владельца.

Перечисленные функции имеют почти все модели Sheriff, но каждая из них оснащена дополнительным функционалом, имеется кнопка Valet, с помощью которой можно отключить на время охрану транспортного средства.

Виды и модели

Сигнализации Sheriff с автозапуском дают возможность запускать и блокировать двигатель на расстоянии, управлять дверями и окнами, ставить и снимать авто на охрану, имеют кнопку Valet.

автосигнализация Шериф

Охранная система Sheriff с обратной связью позволяет блоку управления автомобиля обмениваться на расстоянии радиосигналами с брелоком. Это дает возможность получать информацию о текущем состоянии машины, которая передается на экран брелока. Все модели в комплекте содержат инструкцию, с помощью которой можно установить сигнализацию своими руками. Ниже дан обзор нескольких популярных моделей.

APS-2500

Данная модель оснащена брелоком с двумя кнопками, может быть настроена на 4 комплекта ключей. С помощью кнопки, называемой Valet можно полностью управлять работоспособностью автомобиля. Возможна постановка на охрану, даже если мотор работает. Оснащена двухуровневым датчиком удара. Имеет собственное зарядное устройство, поэтому авто не останется никогда без защиты (автор видео — Yaroslav450).

Sheriff ZX-750

Модель имеет двухстороннюю связь, осуществляемую с помощью брелока. Действует связь на расстоянии до 2 км. Двусторонняя связь позволяет найти авто на стоянке. С помощью автосигнализации можно контролировать аварийную световую сигнализацию. Кроме того, модель оснащена противоугонным оборудованием, кнопкой Valet и датчиком панического оповещения. В салоне авто есть кнопка, при нажатии которой, посылается сигнал на брелок хозяина. В случае угона автосигнализация заблокирует работу двигателя и оповестит владельца.

APS 35 Pro

Модель с автозапуском, дает возможность завести автомобиль на приличном расстоянии. С помощью брелока можно управлять пассивным и активным режимами, а также противоугонной passive theft. Автомобильная сигнализация имеет двухканальный приемник, двухуровневый датчик удара, кнопку Valet. Звуковую сигнализацию можно отключить в ночное время, при этом при обнаружении угрозы сигнал поступит на брелок управления. Приемник можно запрограммировать на прием сигнала от четырех передатчиков.

Инструкция по применению

Все виды сигнализации Sheriff в своем комплекте имеют инструкцию, в которой подробно описано, как подключить и настроить автосигнализацию своими руками.

Как подключить?

Чтобы подключить автомобильную сигнализацию, в первую очередь нужно найти место для установки основного управляющего блока. Чаще всего его устанавливают под блоком управления вентиляцией и кондиционером или за бардачком. Не стоит местом установки выбирать моторный отсек, так как там установлено много оборудования, которое будет мешать радиосигналу. На выбранное место блок крепится с помощью винтов или стяжек, идущих в комплекте.

Сирену лучше установить в моторном отсеке в недоступном месте, подальше от движущихся деталей. Кроме того, ее нужно защитить от влажности. Концевой выключатель капота нужно прикрепить к металлической поверхности, которая надежно соединена с кузовом.

Датчик удара лучше размещать со стороны салона на твердой поверхности перемычки между моторным отсеком и кабиной. Светодиод нужно располагать на видном месте, чтобы преступник был предупрежден о том, что на автомобиле установлена охранная система. Особого внимания требует установка волшебной кнопки Valet, которая должна находится в потайном месте, но быть всегда доступна для водителя.

В инструкции есть схема проводки с указанием цветов проводов и местах их подключения.

Так как каждая модель имеет свой функционал, то настройку параметров следует выполнить согласно инструкции и схеме подключения, которая прилагается к комплекту.

Возможные неисправности

Несмотря на надежность сигнализации Sheriff, ее элементы могут выходить из строя.

Возможны следующие проблемы:

  • иногда охранная система с обратной связью не ловит сигнал от брелока, или получается словить его лишь со второго, а порой и с третьего раза;
  • возникают проблемы из-за большой чувствительности датчиков;
  • чтобы сработал брелок, приходится сильно жать на кнопку;
  • во время установки на охрану не блокируются окна или не закрываются до конца замки, приходится их закрывать своими руками.

Если проблемы сигнализацией выявились сразу после покупки и установки ее на машину, следует вернуть ее продавцу или обменять на исправную. При серьезных проблемах после продолжительной эксплуатации лучше обратиться к специалистам.

Плюсы и минусы противоугонной системы

Охранная автосигнализация Sheriff с обратной связью и автозапуском пользуется большой популярностью благодаря следующим преимуществам:

  • невысокой стоимости;
  • возможности установки и настройки своими руками благодаря прилагаемой к комплекту инструкции и схеме подключения;
  • эргономичности и красивому внешнему виду брелока.

Имеет сигнализация Sheriff и недостатки:

  • небольшая дальность действия брелока;
  • по отзывам пользователей, возможны ложные срабатывания из-за некачественного взаимодействия с иммобилайзером;
  • могут возникнуть проблемы при установке, так как некоторые места в инструкции и схеме подключения непонятны.

Если установка своими руками не получилась, следует обратиться к специалистам.

Источник: avtozam.com

Похожие публикации