Автосигнализация Старлайн: функциональные возможности

Краткое содержание: [показать]

Появление на автомобильных рынках сигнализации StarLine стало настоящим открытием: великолепное сочетание инновационных функций, высокого уровня защиты и интуитивно понятного интерфейса выдвинуло систему в лидеры среди охранных комплексов.

Уже по традиции, начнем рассказ о продуктах StarLine с краткого экскурса о производителе. Разработчиком данных автомобильных охранных систем является петербургская компания «УльтраСтар», которая начала свою деятельность в области радиоэлектроники в 1988 году, а автомобильные сигнализации под брендом StarLine были предложены компанией впервые в 2001. И это были сигнализации с двусторонней связью (надо отметить, что StarLine первыми выпустили их). Позже StarLine был выделен в отдельную компанию – ООО «СтарЛайн», которая сейчас уже выросла в научно-производственное объединение.

НПО «СтарЛайн» сегодня имеет самое современное оборудование – производство входит в тройку лидеров по инновациям и производительности в России. Продукция StarLine собирается, программируется, проходит многоступенчатый контроль качества, упаковывается и готовится к отгрузкам в пригороде Санкт-Петербурга в научно-производственном центре, занимающем территорию площадью 7 Га. Также есть филиалы в Казани и Москве.

Особенности сигнализаций StarLine

Все современные модели сигнализаций StarLine имеют диалоговый код с индивидуальными ключами криптошифрования и надежно защищены от любых кодграбберов. «СтарЛайн» даже официально предлагает 5 000 000 руб. специалистам, которые смогут взломать их код.

StarLine

Сигнализации СтарЛайн имеют функцию контроля канала связи. Блок сигнализации и брелок управления постоянно обмениваются данными (при наличии постоянной связи, т.е. в пределах действия связи), и в случае если злоумышленники попытаются заглушить сигнал, то брелок немедленно оповестит об этом владельца.

Автосигнализации StarLine имеют модульную структуру, которая позволяет при дооснащении добавить желаемые функции. Именно поэтому в сводной сравнительной таблице (в конце статьи) для многих моделей вы увидите, что функция доступна как опция, т.е. она не входит в стандартную комплектацию, но ее можно подключить.

Все модели имеют в составе 3D (трехосевой) датчик движения, удара и наклона. Этот датчик интегрирован в основной блок сигнализации, но при этом он не увеличивает размер блока, что также позволяет максимально скрытно установить сигнализацию.

Сигнализации СтарЛайн имеют широкий выбор брелоков управления, они не имеют внешней антенны и все являются ударопрочными.

К достоинствам также можно отнести расширенный диапазон температур (от -50 до 85), в котором система будет стабильно работать, и высокую энергоэкономичность – достаточный уровень заряда аккумулятора автомобиля в режиме охраны будет сохраняться до 60 дней.

Главные отличия автосигнализаций StarLine

Но для полного понимания, как они классифицируются, объясним, что значат буквы и цифры в названии каждой модели. Возьмем, к примеру, StarLine A93 Eco. Первая буква «А» – это название серии, вторая цифра «3» – это поколение (чем больше цифра – тем новее поколение, например, самой новой сигнализацией в серии на июнь 2017 г. является А96), сигнализации одной серии и одного поколения укомплектованы одинаковыми брелоками. Первая цифра «9» обозначает наличие функции автозапуска двигателя, если первая цифра «6» – то это версия без автозапуска (это относится ко всем сериям и поколениям).

Далее в названиях могут встретиться приставки, например, «Eco» обозначает отсутствие дополнительного брелока управления сигнализацией (т.е. в комплекте идет только ЖК-брелок), приставки «GSM», «GPS», «2CAN 2LIN» обозначают наличие интегрированных соответствующих модулей, благодаря которым могут быть доступны функции управления с телефона, мониторинга и возможно подключение по цифровым шинам автомобиля. Приставка «BT» означает возможность управления сигнализацией и авторизации владельца с помощью телефона по Bluetooth (функция доступна только для версий последнего поколения).

Таким образом, на сегодняшний день автосигнализации СтарЛайн классифицируются в большинстве случаев по входящим в состав функциям (тем не менее, некоторые модели с более скудной комплектацией могут быть дооснащены, и эти же функции для них могут быть доступны опционально) и комплектацией брелоками управления, но условно можно распределить сигнализации следующим образом:

Автосигнализации StarLine серии A – это базовая и самая широкая линейка сигнализаций, разработанных для большинства современных автомобилей, оснащенных CAN и LIN шинами. Имеют интегрированный CAN/2CAN/LIN/2LIN-модули (некоторые модели данной серии). Имеют функцию автозапуска двигателя (некоторые модели данной серии). Возможно дооснащение GSM модулем.

Автосигнализации StarLine серии E – это сигнализации, изначально разработанные для автомобилей, «не перегруженных» электроникой, не оснащенных CAN-шиной (Е63 и Е93). Возможно дооснащение CAN и GSM модулями. Однако модели последнего поколения данной линейки (Е65 и Е95) имеют встроенные 2CAN 2LIN модули и могут управляться с телефона по Bluetooth Smart (версии BT). Имеют функцию автозапуска двигателя (некоторые модели данной серии).

Автосигнализации StarLine серии B разработаны для автомобилей премиум-класса. Имеют интегрированные модули CAN и GSM (позволяет управлять сигнализацией со смартфона). Некоторые модели из линейки также оснащены встроенным GPS модулем, позволяющим отслеживать местоположение автомобиля в режиме on-line со смартфона или с помощью мониторингового сервиса на сайте. Могут управляться с телефона по Bluetooth Smart (версии BT). Имеют встроенный обходчик иммобилайзера для реализации функции автозапуска двигателя (для некоторых моделей данной серии). Брелок управления сигнализацией имеет повышенную защиту радиоканала (вместо 128 частотных каналов используется 512).

Автосигнализации StarLine серии D – это полностью аналогичные по функционалу модели серии B, разработанные специально для внедорожников. Имеют интегрированные модули CAN и GSM (позволяет управлять сигнализацией со смартфона). Некоторые модели из линейки также оснащены встроенным GPS модулем, позволяющим отслеживать местоположение автомобиля в режиме on-line со смартфона или с помощью мониторингового сервиса на сайте. Могут управляться с телефона по Bluetooth Smart (версии BT). Имеют встроенный обходчик иммобилайзера для реализации функции автозапуска двигателя (для некоторых моделей данной серии). Брелок управления сигнализацией имеет повешенную защиту радиоканала (вместо 128 частотных каналов используется 512).

Полная сравнительная таблица функционала автосигнализаций СтарЛайн

StarLine-2

В завершение отметим, что любая сигнализация (любой марки!) создана в первую очередь для оповещения владельца о состоянии автомобиля и для комфортного управления им. Поэтому для дополнительной защиты от угона рекомендуется установить иммобилайзер (у StarLine также имеется собственная линейка иммобилайзеров), замок капота и сделать противоугонную маркировку стекол. А для более серьезной защиты от угона уже можно поставить поисковый маяк-закладку (например, Бумеранг) и спутниковый охранный комплекс (например, Барьер, Arkan, Cesar Satellite).

Источник: www.unionsystems.ru

Похожие публикации